Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
10.-14. August 2022
Eschwege, Germany

Open Flair Festival 2022

Elektrogarten

TagBeginn/EndeKünstler
Mittwoch (10.08.2022)16:00 – 17:30Jannik Fischbach
Mittwoch (10.08.2022)17:30 – 20:00Vescu
Mittwoch (10.08.2022)20:00 – 22:30Leo Smith
Mittwoch (10.08.2022)22:30 – 00:002elements
Mittwoch (10.08.2022)00:00 – 02:00Vize
Donnerstag (11.08.2022)16:00 – 19:00Zeitmelodie
Donnerstag (11.08.2022)19:00 – 21:30Calima
Donnerstag (11.08.2022)21:30 – 00:00Epiphysis
Donnerstag (11.08.2022)00:00 – 01:30Fabian Farells
Donnerstag (11.08.2022)00:00 – 01:30Mausio
Freitag (12.08.2022)16:00 – 17:30Maria Die Ruhe
Freitag (12.08.2022)17:30 – 20:00Klick & Druck
Freitag (12.08.2022)20:00 – 22:00Perla
Freitag (12.08.2022)22:00 – 23:30Tony Pezenata
Freitag (12.08.2022)22:00 – 23:30Mia Amare
Freitag (12.08.2022)23:30 – 02:00Mrlon
Samstag (13.08.2022)16:00 – 17:30Pommes
Samstag (13.08.2022)17:30 – 18:30Henny Alvero
Samstag (13.08.2022)18:00 – 19:00Phisa
Samstag (13.08.2022)19:30 – 20:30Leukozyt
Samstag (13.08.2022)20:30 – 22:00Hammerschmidt
Samstag (13.08.2022)22:00 – 00:00Willy Elliot
Samstag (13.08.2022)00:00 – 02:00Ochs & Klick

Freibühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (12.08.2022)12:30 – 13:00MakaBar
Freitag (12.08.2022)13:30 – 14:15Paul Weber
Freitag (12.08.2022)15:15 – 16:15Deine Cousine
Freitag (12.08.2022)17:15 – 18:15Bazzookas
Freitag (12.08.2022)19:15 – 20:15Nathan Gray
Freitag (12.08.2022)21:30 – 22:30Steve 'n' Seagulls
Freitag (12.08.2022)00:00 – 01:00Grossstadtgeflüster
Samstag (13.08.2022)13:30 – 14:15Boomhorns
Samstag (13.08.2022)15:15 – 16:15Blond
Samstag (13.08.2022)17:15 – 18:15Ash
Samstag (13.08.2022)19:15 – 20:15City Kids Feel The Beat
Samstag (13.08.2022)21:30 – 22:30Selig
Samstag (13.08.2022)00:00 – 01:00Planlos
Sonntag (14.08.2022)13:30 – 14:15Go Go Gazelle
Sonntag (14.08.2022)15:15 – 16:15Kopfecho
Sonntag (14.08.2022)17:15 – 18:15Steiner & Madlaina
Sonntag (14.08.2022)19:15 – 20:15The Bouncing Souls
Sonntag (14.08.2022)21:30 – 22:30Kaffkiez

Hofbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (11.08.2022)15:15 – 16:00MacCormac
Donnerstag (11.08.2022)17:00 – 18:00Frau Pauli
Donnerstag (11.08.2022)19:30 – 20:30Fee
Donnerstag (11.08.2022)21:30 – 22:30Pablo Brooks
Freitag (12.08.2022)14:00 – 15:00Brian Damage
Freitag (12.08.2022)16:00 – 17:00Tyna
Freitag (12.08.2022)18:00 – 19:00Von Grambusch
Freitag (12.08.2022)20:00 – 21:00Welthits auf Hessisch
Samstag (13.08.2022)14:00 – 15:00Linda Rum
Samstag (13.08.2022)16:00 – 17:00Tolyqyn
Samstag (13.08.2022)18:00 – 19:00Pensen Paletti
Samstag (13.08.2022)20:00 – 21:00Beachpeople
Samstag (13.08.2022)20:00 – 21:00Fullax
Samstag (13.08.2022)22:00 – 23:00De Lusejungen
Sonntag (14.08.2022)14:00 – 15:00Jens Haraldson
Sonntag (14.08.2022)16:00 – 17:00Sinu
Sonntag (14.08.2022)18:00 – 19:00Tigermilch

Innenstadt

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (12.08.2022)15:00 – 17:00SUPERHALLO
Freitag (12.08.2022)18:00 – 20:00SUPERHALLO
Freitag (12.08.2022)n.a. – n.a.Théâtre de La Toupine
Freitag (12.08.2022)n.a. – n.a.Tombs Creatius Company (Catalonia)

Kleinkunstzelt

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (11.08.2022)16:45 – 18:00TEN SING Hessenprojekt - ALLES
Donnerstag (11.08.2022)19:00 – 20:15Johann König
Donnerstag (11.08.2022)22:00 – 23:15United Brass & Rock Ensemble mit Jazz Club
Freitag (12.08.2022)14:15 – 15:15Simon und Jan
Freitag (12.08.2022)14:15 – 15:15Falk
Freitag (12.08.2022)16:15 – 17:15Frank Goosen
Freitag (12.08.2022)18:15 – 19:25Gästeliste Geisterbahn
Freitag (12.08.2022)20:15 – 21:15Florian Schroeder
Freitag (12.08.2022)22:15 – 23:15Eure Mütter
Samstag (13.08.2022)12:30 – 13:30Puppenspielkompanie handmaids
Samstag (13.08.2022)14:00 – 15:00Potzblitz
Samstag (13.08.2022)16:00 – 17:00Konrad Stöckel
Samstag (13.08.2022)18:00 – 19:30Buddenkotte trifft Bartel und Breuer
Samstag (13.08.2022)20:30 – 21:30Eure Mütter
Samstag (13.08.2022)22:30 – 23:30Suchtpotenzial
Sonntag (14.08.2022)12:00 – 12:45Nektarios Vlachopoulos
Sonntag (14.08.2022)13:45 – 14:45Sven Bensmann
Sonntag (14.08.2022)15:45 – 16:45Mirja Regensburg
Sonntag (14.08.2022)17:45 – 18:45Bademeister Schaluppke
Sonntag (14.08.2022)19:45 – 20:45Reis Against The Spülmaschine

Radio Bob! Bühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (12.08.2022)13:00 – 13:30Coperniquo
Freitag (12.08.2022)14:15 – 15:15Drens
Freitag (12.08.2022)14:15 – 15:15Turbostaat
Freitag (12.08.2022)16:15 – 17:15Milliarden
Freitag (12.08.2022)18:15 – 19:15Finch
Freitag (12.08.2022)20:15 – 21:30The Gaslight Anthem
Freitag (12.08.2022)22:30 – 00:00AnnenMayKantereit
Samstag (13.08.2022)13:00 – 13:30Spit
Samstag (13.08.2022)14:15 – 15:15Spidergawd
Samstag (13.08.2022)16:15 – 17:15Monsters Of Liedermaching
Samstag (13.08.2022)18:15 – 19:15Kontra K
Samstag (13.08.2022)20:15 – 21:30Clueso
Samstag (13.08.2022)22:30 – 00:00Biffy Clyro
Sonntag (14.08.2022)13:00 – 13:30The Deadnotes
Sonntag (14.08.2022)14:15 – 15:15Emil Bulls
Sonntag (14.08.2022)16:15 – 17:15Skindred
Sonntag (14.08.2022)18:15 – 19:15Fever 333
Sonntag (14.08.2022)20:15 – 21:30Flogging Molly
Sonntag (14.08.2022)22:30 – 00:00SDP

Schlosspark

TagBeginn/EndeKünstler
Samstag (13.08.2022)12:00 – 14:00Tombs Creatius Company (Catalonia)
Samstag (13.08.2022)13:00 – 15:00SUPERHALLO
Samstag (13.08.2022)15:00 – 18:00Tombs Creatius Company (Catalonia)
Samstag (13.08.2022)16:00 – 18:00SUPERHALLO
Samstag (13.08.2022)n.a. – n.a.Théâtre de La Toupine
Sonntag (14.08.2022)12:00 – 14:00Tombs Creatius Company (Catalonia)
Sonntag (14.08.2022)13:00 – 15:00SUPERHALLO
Sonntag (14.08.2022)16:00 – 18:00SUPERHALLO
Sonntag (14.08.2022)n.a. – n.a.Théâtre de La Toupine

Schlossparkbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (12.08.2022)17:15 – 18:15Open Stage
Samstag (13.08.2022)15:00 – 16:00Herr Müller und seine Gitarre
Samstag (13.08.2022)17:00 – 18:00Clown Otsch
Sonntag (14.08.2022)13:00 – 13:45PICO BELLO
Sonntag (14.08.2022)14:45 – 15:45herrH
Sonntag (14.08.2022)17:00 – 17:30Bernd Gieseking liest

Seebühne

TagBeginn/EndeKünstler
Mittwoch (10.08.2022)15:15 – 15:55Decent Romantics
Mittwoch (10.08.2022)16:15 – 17:00Youth Okay
Mittwoch (10.08.2022)17:30 – 18:30Die Orsons
Mittwoch (10.08.2022)19:00 – 20:00Rogers
Mittwoch (10.08.2022)20:50 – 22:00Massendefekt
Mittwoch (10.08.2022)22:45 – 00:00Fiddler's Green
Donnerstag (11.08.2022)15:30 – 16:10Chaosbay
Donnerstag (11.08.2022)16:30 – 17:30Fatoni
Donnerstag (11.08.2022)18:00 – 19:00Boppin'B
Donnerstag (11.08.2022)19:30 – 20:30Thundermother
Donnerstag (11.08.2022)19:30 – 20:30The New Roses
Donnerstag (11.08.2022)21:00 – 22:00Clutch
Donnerstag (11.08.2022)22:45 – 23:45Ferdinand fka Left Boy
Donnerstag (11.08.2022)00:30 – 02:00The Busters
Freitag (12.08.2022)15:45 – 16:30The Sixsters
Freitag (12.08.2022)17:00 – 17:45One Tape
Freitag (12.08.2022)18:15 – 19:15100 Kilo Herz
Freitag (12.08.2022)19:45 – 20:45Blackout Problems
Freitag (12.08.2022)21:15 – 22:15Majan
Freitag (12.08.2022)22:50 – 23:50Hi! Spencer
Freitag (12.08.2022)00:30 – 02:00Sondaschule
Samstag (13.08.2022)16:00 – 16:40Alter Kaffee
Samstag (13.08.2022)17:00 – 17:45Raum27
Samstag (13.08.2022)18:15 – 19:15Jadu
Samstag (13.08.2022)19:45 – 20:45DITZ
Samstag (13.08.2022)21:15 – 22:15Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys
Samstag (13.08.2022)22:50 – 23:50Ferris
Samstag (13.08.2022)00:30 – 02:00Antilopen Gang
Samstag (13.08.2022)00:30 – 02:00Swiss & Die Andern
Sonntag (14.08.2022)15:00 – 18:00Tombs Creatius Company (Catalonia)

Sportplatz Werdchen

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (12.08.2022)15:00 – 21:00Open Flair Spielfeld
Samstag (13.08.2022)13:00 – 21:00Open Flair Spielfeld
Sonntag (14.08.2022)12:00 – 19:00Open Flair Spielfeld

Turbine Kreuzberg Bühne im E-Werk

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (11.08.2022)14:00 – 15:15Open Flair Eröffnungsshow
Donnerstag (11.08.2022)16:00 – 17:00Karl die Grosse
Donnerstag (11.08.2022)18:00 – 19:30Crossover Slam
Donnerstag (11.08.2022)20:30 – 21:30Finna
Donnerstag (11.08.2022)22:30 – 23:30Umme Block
Freitag (12.08.2022)13:00 – 14:00Monchi
Freitag (12.08.2022)15:00 – 16:00Adelle Nqeto
Freitag (12.08.2022)17:00 – 18:00Enno Bunger
Freitag (12.08.2022)19:00 – 20:00Pöbel MC
Freitag (12.08.2022)21:00 – 22:00Normahl
Samstag (13.08.2022)13:00 – 14:00Open Flair Slam Halbfinale 1
Samstag (13.08.2022)15:00 – 16:00Luksan Wunder
Samstag (13.08.2022)17:00 – 18:00The Razzzones
Samstag (13.08.2022)19:00 – 20:00Open Flair Slam Halbfinale 2
Samstag (13.08.2022)21:00 – 22:00Sebastian 23
Sonntag (14.08.2022)11:00 – 13:00Beatbox Workshop mit Razzzones
Sonntag (14.08.2022)13:00 – 14:00Illegale Rave Messe
Sonntag (14.08.2022)15:00 – 16:00Open Flair Slam Finale
Sonntag (14.08.2022)17:00 – 18:00Felix Römer & Gäste

Waldbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Sonntag (14.08.2022)14:00 – 15:30Open Flair Gottesdienst
Sonntag (14.08.2022)14:00 – 15:30Andreas Kümmert
Sonntag (14.08.2022)15:30 – 16:00Andreas Kümmert

Walkact

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (11.08.2022)19:00 – 19:25Bazzookas
Donnerstag (11.08.2022)20:30 – 20:55Bazzookas
Donnerstag (11.08.2022)22:00 – 22:25Bazzookas
Donnerstag (11.08.2022)23:45 – 00:10Bazzookas
Samstag (13.08.2022)13:00 – 15:30The Gordons Pikes

Weinzelt

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (11.08.2022)20:15 – 22:00Schippe Dreck
Freitag (12.08.2022)21:15 – 22:15Arrowheads
Freitag (12.08.2022)23:15 – 00:15Arrowheads
Samstag (13.08.2022)21:30 – 22:30P-Finders
Samstag (13.08.2022)23:30 – 02:00P-Finders

Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten

Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Newsletter