Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
5.-9. August 2020
Eschwege, Germany

Open Flair Festival 2019

Elektrogarten

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (08.08.2019)15:00 – 17:30Philipp Mucke
Donnerstag (08.08.2019)17:30 – 20:00Dichter & Henker
Donnerstag (08.08.2019)20:00 – 23:00Philipp Wolf
Donnerstag (08.08.2019)23:00 – 02:00Mausio
Freitag (09.08.2019)15:00 – 17:30EL!SAi
Freitag (09.08.2019)17:30 – 20:00Mia Amare
Freitag (09.08.2019)20:00 – 23:00Kiki Kokolores
Freitag (09.08.2019)23:00 – 02:00Sedef Adasi
Samstag (10.08.2019)15:00 – 17:00Wohnzimmer 23
Samstag (10.08.2019)17:00 – 19:30Native Project
Samstag (10.08.2019)19:30 – 21:30Martin Mind
Samstag (10.08.2019)21:30 – 00:00DJ Pepper
Samstag (10.08.2019)00:00 – 02:00Voodoo Masters

E-Werk

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 15:30Eröffnungsshow
Donnerstag (08.08.2019)16:00 – 17:00Nektarios Vlachopoulos
Donnerstag (08.08.2019)18:00 – 19:30Crossover Slam
Donnerstag (08.08.2019)20:30 – 21:30Phela
Donnerstag (08.08.2019)22:30 – 23:30Alli Neumann
Freitag (09.08.2019)13:00 – 14:30Jazz Slam
Freitag (09.08.2019)15:30 – 16:30Luksan Wunder
Freitag (09.08.2019)17:30 – 18:30#zweiraumsilke
Freitag (09.08.2019)19:30 – 20:30Jason Bartsch
Freitag (09.08.2019)21:30 – 22:30Sookee
Samstag (10.08.2019)13:00 – 14:30Open Flair Slam Halbfinale 1
Samstag (10.08.2019)15:15 – 16:15Kirsten Fuchs
Samstag (10.08.2019)17:30 – 18:30Open Flair Slam Halbfinale 2
Samstag (10.08.2019)19:30 – 20:30The Fuck Hornisschen Orchestra
Sonntag (11.08.2019)13:00 – 14:00Illegale Rave-Messe
Sonntag (11.08.2019)15:00 – 16:00Open Flair Slam Finale
Sonntag (11.08.2019)17:00 – 18:00Felix Römer

Freibühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (09.08.2019)12:30 – 13:00Jungfrau Männlich Deluxe
Freitag (09.08.2019)13:30 – 14:15Ze Gran Zeft
Freitag (09.08.2019)15:15 – 16:15Kafvka
Freitag (09.08.2019)17:15 – 18:15Monobo Son
Freitag (09.08.2019)19:15 – 20:15Wingenfelder
Freitag (09.08.2019)21:30 – 22:40Funny van Dannen
Freitag (09.08.2019)00:00 – 01:10Leoniden
Samstag (10.08.2019)13:30 – 14:15The Chats
Samstag (10.08.2019)15:15 – 16:15Dave Hause & The Mermaid
Samstag (10.08.2019)17:15 – 18:15Josh
Samstag (10.08.2019)19:15 – 20:15Flooot
Samstag (10.08.2019)21:30 – 22:30Das Lumpenpack
Samstag (10.08.2019)00:00 – 01:00Monsters Of Liedermaching
Sonntag (11.08.2019)12:30 – 13:00Mykket Morton
Sonntag (11.08.2019)13:30 – 14:15Django S.
Sonntag (11.08.2019)15:15 – 16:15Yungblud
Sonntag (11.08.2019)17:15 – 18:15Chefboss
Sonntag (11.08.2019)19:15 – 20:15B-Tight
Sonntag (11.08.2019)21:30 – 22:30Adam Angst

Hofbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (08.08.2019)13:00 – 14:00North West
Donnerstag (08.08.2019)17:00 – 18:00Wenn Einer Lügt Dann Wir
Donnerstag (08.08.2019)19:30 – 20:30Das Ding Ausm Sumpf
Donnerstag (08.08.2019)21:30 – 22:30Welthits auf Hessisch
Freitag (09.08.2019)14:30 – 15:302LIMITED
Freitag (09.08.2019)16:30 – 17:30Handmade Moments
Freitag (09.08.2019)18:30 – 19:30Lena Stoehrfaktor
Freitag (09.08.2019)20:30 – 21:30Lucas Uecker
Samstag (10.08.2019)14:30 – 15:30Luke Noa
Samstag (10.08.2019)16:30 – 17:30Emily's Giant
Samstag (10.08.2019)18:30 – 19:30Moe
Samstag (10.08.2019)20:30 – 21:30Reis Against The Spülmachine
Sonntag (11.08.2019)14:00 – 15:00James Mackenzie
Sonntag (11.08.2019)16:00 – 17:00Johanna Amelie
Sonntag (11.08.2019)18:00 – 19:00Helgen

Innenstadt

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (09.08.2019)14:00 – 17:00TOC DE FUSTA (ESP/Catalonia)
Freitag (09.08.2019)14:00 – 17:00Théâtre de la Toupine
Freitag (09.08.2019)14:00 – 17:00Clownduo Herbert und Mimi

Kleinkunstzelt

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (08.08.2019)16:30 – 17:15Kinderzirkus Fantasia
Donnerstag (08.08.2019)18:30 – 19:40Ten Sing
Donnerstag (08.08.2019)21:00 – 22:15Cloud6 Koop mit Jazz-Club
Freitag (09.08.2019)14:15 – 15:15Micha-Marx
Freitag (09.08.2019)16:15 – 17:15Stefan Danziger
Freitag (09.08.2019)18:15 – 19:15Quichotte
Freitag (09.08.2019)20:15 – 21:15Florian Schroeder
Freitag (09.08.2019)22:15 – 23:15Bembers
Samstag (10.08.2019)12:00 – 12:45Marie Bretschneider
Samstag (10.08.2019)13:45 – 14:45Piero Masztalerz
Samstag (10.08.2019)15:45 – 16:45PotzBlitz
Samstag (10.08.2019)17:45 – 19:15Bernd Gieseking
Samstag (10.08.2019)20:15 – 21:15Ennio Marchetto
Samstag (10.08.2019)22:15 – 23:15Mundstuhl
Sonntag (11.08.2019)12:00 – 12:45Theater im Schäferhof
Sonntag (11.08.2019)13:45 – 14:45Suchtpotenzial
Sonntag (11.08.2019)15:45 – 16:45Kay Ray
Sonntag (11.08.2019)17:45 – 18:45Sven Bensmann
Sonntag (11.08.2019)19:45 – 20:45Rainald Grebe

Open Flair Spielfeld

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (09.08.2019)15:00 – 21:00Spielfeld Werdchen
Samstag (10.08.2019)13:00 – 21:00Spielfeld Werdchen
Sonntag (11.08.2019)12:00 – 19:00Spielfeld Werdchen

RADIO BOB! Bühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (09.08.2019)13:00 – 13:30Spit
Freitag (09.08.2019)14:15 – 15:15Of Mice & Men
Freitag (09.08.2019)16:15 – 17:15Teesy
Freitag (09.08.2019)18:15 – 19:15Nothing But Thieves
Freitag (09.08.2019)20:15 – 21:30Madsen
Freitag (09.08.2019)22:30 – 00:10Die Fantastischen Vier
Samstag (10.08.2019)13:00 – 13:30Lampe
Samstag (10.08.2019)14:15 – 15:15Sondaschule
Samstag (10.08.2019)16:15 – 17:15Eskimo Callboy
Samstag (10.08.2019)18:15 – 19:15Enter Shikari
Samstag (10.08.2019)20:15 – 21:30Bosse
Samstag (10.08.2019)22:30 – 00:00Die Toten Hosen
Sonntag (11.08.2019)13:00 – 13:30The toten Crackhuren im Kofferraum
Sonntag (11.08.2019)14:15 – 15:15ZSK
Sonntag (11.08.2019)16:15 – 17:15Swiss & Die Andern
Sonntag (11.08.2019)18:15 – 19:15Von Wegen Lisbeth
Sonntag (11.08.2019)20:15 – 21:30Bullet For My Valentine
Sonntag (11.08.2019)22:30 – 00:00The Offspring

Schlosspark

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (08.08.2019)17:30 – 18:30Tanz Theater LABORINTH
Samstag (10.08.2019)12:00 – 18:00Schlosspark-Trubel
Samstag (10.08.2019)12:00 – 18:00TOC DE FUSTA (ESP/Catalonia)
Samstag (10.08.2019)12:00 – 18:00Théâtre de la Toupine
Sonntag (11.08.2019)12:00 – 18:00Théâtre de la Toupine
Sonntag (11.08.2019)12:00 – 18:00Schlosspark-Trubel
Sonntag (11.08.2019)12:00 – 18:00TOC DE FUSTA (ESP/Catalonia)

Schlossparkbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (09.08.2019)16:15 – 17:30Open Stage
Freitag (09.08.2019)18:30 – 19:15Rap Nichts wie raus - Ferienspiele
Freitag (09.08.2019)18:30 – 19:15Quo Vadis HipHop
Samstag (10.08.2019)14:45 – 15:45Muckemacher
Samstag (10.08.2019)16:45 – 17:45Clownduo Herbert und Mimi
Sonntag (11.08.2019)14:45 – 15:45Bummelkasten
Sonntag (11.08.2019)17:00 – 17:45Bernd Gieseking liest...

Seebühne

TagBeginn/EndeKünstler
Mittwoch (07.08.2019)15:15 – 15:55Red Ivy
Mittwoch (07.08.2019)16:15 – 17:00Das Pack
Mittwoch (07.08.2019)17:30 – 18:30The Subways
Mittwoch (07.08.2019)19:00 – 20:00ALEX MOFA GANG
Mittwoch (07.08.2019)20:50 – 22:00Russkaja
Mittwoch (07.08.2019)22:45 – 00:00Muff Potter
Donnerstag (08.08.2019)15:30 – 16:10Engst
Donnerstag (08.08.2019)16:30 – 17:30Shame
Donnerstag (08.08.2019)18:00 – 19:00The Intersphere
Donnerstag (08.08.2019)19:30 – 20:30City Kids Feel The Beat
Donnerstag (08.08.2019)21:00 – 22:00Megaloh
Donnerstag (08.08.2019)22:30 – 23:45Donots
Donnerstag (08.08.2019)00:30 – 02:00Mr. Irish Bastard
Freitag (09.08.2019)16:00 – 16:40MakaBar
Freitag (09.08.2019)17:00 – 17:45Deaf Havana
Freitag (09.08.2019)18:15 – 19:15Tristan Brusch
Freitag (09.08.2019)19:45 – 20:45Disarstar
Freitag (09.08.2019)21:15 – 22:15The Story So Far
Freitag (09.08.2019)22:50 – 23:50Zebrahead
Freitag (09.08.2019)00:30 – 02:00Die Kassierer
Samstag (10.08.2019)16:00 – 16:40Der Wahnsinn
Samstag (10.08.2019)17:00 – 17:45Annisokay
Samstag (10.08.2019)18:15 – 19:15Kapelle Petra
Samstag (10.08.2019)19:45 – 20:45Pyogenesis
Samstag (10.08.2019)21:15 – 22:15The Hirsch Effekt
Samstag (10.08.2019)22:50 – 23:50Frittenbude
Samstag (10.08.2019)00:30 – 02:00Beyond The Black

Waldbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Sonntag (11.08.2019)14:00 – 15:30Open Flair Gottesdienst
Sonntag (11.08.2019)15:30 – 16:00Flooot

Walkact

TagBeginn/EndeKünstler
Mittwoch (07.08.2019)14:00 – 21:00Kraken Orchestra
Mittwoch (07.08.2019)14:00 – 21:00Golila
Mittwoch (07.08.2019)14:00 – 21:00Het Mobiele Naaiatelier
Mittwoch (07.08.2019)14:00 – 21:00Die Gänsekapelle
Mittwoch (07.08.2019)14:00 – 21:00Delinus
Mittwoch (07.08.2019)14:00 – 21:00Tumble Tails
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Golila
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Wohnraumhelden
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Delinus
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Het Mobiele Naaiatelier
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Girafes
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Tumble Tails
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Die Gänsekapelle
Donnerstag (08.08.2019)14:00 – 21:00Kraken Orchestra
Freitag (09.08.2019)14:00 – 21:00Delinus
Freitag (09.08.2019)14:00 – 21:00Golila
Freitag (09.08.2019)14:00 – 21:00Die Gänsekapelle
Freitag (09.08.2019)14:00 – 21:00Kraken Orchestra
Freitag (09.08.2019)14:00 – 21:00PICO BELLO
Freitag (09.08.2019)14:00 – 21:00Het Mobiele Naaiatelier
Freitag (09.08.2019)14:00 – 21:00Girafes
Samstag (10.08.2019)14:00 – 21:00Het Mobiele Naaiatelier
Samstag (10.08.2019)14:00 – 21:00Girafes
Samstag (10.08.2019)14:00 – 21:00PICO BELLO
Samstag (10.08.2019)14:00 – 21:00Golila
Samstag (10.08.2019)14:00 – 21:00The Gordons Pikes
Samstag (10.08.2019)14:00 – 21:00Die Gänsekapelle
Samstag (10.08.2019)14:00 – 21:00Delinus
Sonntag (11.08.2019)14:00 – 21:00Tumble Tails
Sonntag (11.08.2019)14:00 – 21:00Delinus
Sonntag (11.08.2019)14:00 – 21:00Die Gänsekapelle
Sonntag (11.08.2019)14:00 – 21:00PICO BELLO

Weinzelt

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (08.08.2019)20:30 – 22:00Helmuth Steierwald
Freitag (09.08.2019)21:15 – 22:15BluesManGroup
Freitag (09.08.2019)23:15 – 00:15BluesManGroup
Samstag (10.08.2019)21:00 – 22:15The P-Finders
Samstag (10.08.2019)23:15 – 02:00Disco – Rock & Soul mit Herr Stein

Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten

Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Newsletter