Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
5.-9. August 2020
Eschwege, Germany

Open Flair Festival 2019

Mittwoch (07.08.2019)

Beginn/EndeBühneKünstler
14:00 – 21:00WalkactDelinus
14:00 – 21:00WalkactTumble Tails
14:00 – 21:00WalkactKraken Orchestra
14:00 – 21:00WalkactHet Mobiele Naaiatelier
14:00 – 21:00WalkactGolila
14:00 – 21:00WalkactDie Gänsekapelle
15:15 – 15:55SeebühneRed Ivy
16:15 – 17:00SeebühneDas Pack
17:30 – 18:30SeebühneThe Subways
19:00 – 20:00SeebühneALEX MOFA GANG
20:50 – 22:00SeebühneRusskaja
22:45 – 00:00SeebühneMuff Potter

Donnerstag (08.08.2019)

Beginn/EndeBühneKünstler
13:00 – 14:00HofbühneNorth West
14:00 – 15:30E-WerkEröffnungsshow
14:00 – 21:00WalkactWohnraumhelden
14:00 – 21:00WalkactGirafes
14:00 – 21:00WalkactTumble Tails
14:00 – 21:00WalkactKraken Orchestra
14:00 – 21:00WalkactDelinus
14:00 – 21:00WalkactHet Mobiele Naaiatelier
14:00 – 21:00WalkactGolila
14:00 – 21:00WalkactDie Gänsekapelle
15:00 – 17:30ElektrogartenPhilipp Mucke
15:30 – 16:10SeebühneEngst
16:00 – 17:00E-WerkNektarios Vlachopoulos
16:30 – 17:15KleinkunstzeltKinderzirkus Fantasia
16:30 – 17:30SeebühneShame
17:00 – 18:00HofbühneWenn Einer Lügt Dann Wir
17:30 – 20:00ElektrogartenDichter & Henker
17:30 – 18:30SchlossparkTanz Theater LABORINTH
18:00 – 19:30E-WerkCrossover Slam
18:00 – 19:00SeebühneThe Intersphere
18:30 – 19:40KleinkunstzeltTen Sing
19:30 – 20:30HofbühneDas Ding Ausm Sumpf
19:30 – 20:30SeebühneCity Kids Feel The Beat
20:00 – 23:00ElektrogartenPhilipp Wolf
20:30 – 21:30E-WerkPhela
20:30 – 22:00WeinzeltHelmuth Steierwald
21:00 – 22:15KleinkunstzeltCloud6 Koop mit Jazz-Club
21:00 – 22:00SeebühneMegaloh
21:30 – 22:30HofbühneWelthits auf Hessisch
22:30 – 23:30E-WerkAlli Neumann
22:30 – 23:45SeebühneDonots
23:00 – 02:00ElektrogartenMausio
00:30 – 02:00SeebühneMr. Irish Bastard

Freitag (09.08.2019)

Beginn/EndeBühneKünstler
12:30 – 13:00FreibühneJungfrau Männlich Deluxe
13:00 – 14:30E-WerkJazz Slam
13:00 – 13:30RADIO BOB! BühneSpit
13:30 – 14:15FreibühneZe Gran Zeft
14:00 – 17:00InnenstadtThéâtre de la Toupine
14:00 – 17:00InnenstadtTOC DE FUSTA (ESP/Catalonia)
14:00 – 17:00InnenstadtClownduo Herbert und Mimi
14:00 – 21:00WalkactGirafes
14:00 – 21:00WalkactPICO BELLO
14:00 – 21:00WalkactKraken Orchestra
14:00 – 21:00WalkactDelinus
14:00 – 21:00WalkactHet Mobiele Naaiatelier
14:00 – 21:00WalkactGolila
14:00 – 21:00WalkactDie Gänsekapelle
14:15 – 15:15KleinkunstzeltMicha-Marx
14:15 – 15:15RADIO BOB! BühneOf Mice & Men
14:30 – 15:30Hofbühne2LIMITED
15:00 – 17:30ElektrogartenEL!SAi
15:00 – 21:00Open Flair SpielfeldSpielfeld Werdchen
15:15 – 16:15FreibühneKafvka
15:30 – 16:30E-WerkLuksan Wunder
16:00 – 16:40SeebühneMakaBar
16:15 – 17:15KleinkunstzeltStefan Danziger
16:15 – 17:15RADIO BOB! BühneTeesy
16:15 – 17:30SchlossparkbühneOpen Stage
16:30 – 17:30HofbühneHandmade Moments
17:00 – 17:45SeebühneDeaf Havana
17:15 – 18:15FreibühneMonobo Son
17:30 – 20:00ElektrogartenMia Amare
17:30 – 18:30E-Werk#zweiraumsilke
18:15 – 19:15KleinkunstzeltQuichotte
18:15 – 19:15RADIO BOB! BühneNothing But Thieves
18:15 – 19:15SeebühneTristan Brusch
18:30 – 19:30HofbühneLena Stoehrfaktor
18:30 – 19:15SchlossparkbühneRap Nichts wie raus - Ferienspiele
18:30 – 19:15SchlossparkbühneQuo Vadis HipHop
19:15 – 20:15FreibühneWingenfelder
19:30 – 20:30E-WerkJason Bartsch
19:45 – 20:45SeebühneDisarstar
20:00 – 23:00ElektrogartenKiki Kokolores
20:15 – 21:15KleinkunstzeltFlorian Schroeder
20:15 – 21:30RADIO BOB! BühneMadsen
20:30 – 21:30HofbühneLucas Uecker
21:15 – 22:15SeebühneThe Story So Far
21:15 – 22:15WeinzeltBluesManGroup
21:30 – 22:30E-WerkSookee
21:30 – 22:40FreibühneFunny van Dannen
22:15 – 23:15KleinkunstzeltBembers
22:30 – 00:10RADIO BOB! BühneDie Fantastischen Vier
22:50 – 23:50SeebühneZebrahead
23:00 – 02:00ElektrogartenSedef Adasi
23:15 – 00:15WeinzeltBluesManGroup
00:00 – 01:10FreibühneLeoniden
00:30 – 02:00SeebühneDie Kassierer

Samstag (10.08.2019)

Beginn/EndeBühneKünstler
12:00 – 12:45KleinkunstzeltMarie Bretschneider
12:00 – 18:00SchlossparkTOC DE FUSTA (ESP/Catalonia)
12:00 – 18:00SchlossparkSchlosspark-Trubel
12:00 – 18:00SchlossparkThéâtre de la Toupine
13:00 – 14:30E-WerkOpen Flair Slam Halbfinale 1
13:00 – 21:00Open Flair SpielfeldSpielfeld Werdchen
13:00 – 13:30RADIO BOB! BühneLampe
13:30 – 14:15FreibühneThe Chats
13:45 – 14:45KleinkunstzeltPiero Masztalerz
14:00 – 21:00WalkactDelinus
14:00 – 21:00WalkactGirafes
14:00 – 21:00WalkactPICO BELLO
14:00 – 21:00WalkactHet Mobiele Naaiatelier
14:00 – 21:00WalkactGolila
14:00 – 21:00WalkactThe Gordons Pikes
14:00 – 21:00WalkactDie Gänsekapelle
14:15 – 15:15RADIO BOB! BühneSondaschule
14:30 – 15:30HofbühneLuke Noa
14:45 – 15:45SchlossparkbühneMuckemacher
15:00 – 17:00ElektrogartenWohnzimmer 23
15:15 – 16:15E-WerkKirsten Fuchs
15:15 – 16:15FreibühneDave Hause & The Mermaid
15:45 – 16:45KleinkunstzeltPotzBlitz
16:00 – 16:40SeebühneDer Wahnsinn
16:15 – 17:15RADIO BOB! BühneEskimo Callboy
16:30 – 17:30HofbühneEmily's Giant
16:45 – 17:45SchlossparkbühneClownduo Herbert und Mimi
17:00 – 19:30ElektrogartenNative Project
17:00 – 17:45SeebühneAnnisokay
17:15 – 18:15FreibühneJosh
17:30 – 18:30E-WerkOpen Flair Slam Halbfinale 2
17:45 – 19:15KleinkunstzeltBernd Gieseking
18:15 – 19:15RADIO BOB! BühneEnter Shikari
18:15 – 19:15SeebühneKapelle Petra
18:30 – 19:30HofbühneMoe
19:15 – 20:15FreibühneFlooot
19:30 – 21:30ElektrogartenMartin Mind
19:30 – 20:30E-WerkThe Fuck Hornisschen Orchestra
19:45 – 20:45SeebühnePyogenesis
20:15 – 21:15KleinkunstzeltEnnio Marchetto
20:15 – 21:30RADIO BOB! BühneBosse
20:30 – 21:30HofbühneReis Against The Spülmachine
21:00 – 22:15WeinzeltThe P-Finders
21:15 – 22:15SeebühneThe Hirsch Effekt
21:30 – 00:00ElektrogartenDJ Pepper
21:30 – 22:30FreibühneDas Lumpenpack
22:15 – 23:15KleinkunstzeltMundstuhl
22:30 – 00:00RADIO BOB! BühneDie Toten Hosen
22:50 – 23:50SeebühneFrittenbude
23:15 – 02:00WeinzeltDisco – Rock & Soul mit Herr Stein
00:00 – 02:00ElektrogartenVoodoo Masters
00:00 – 01:00FreibühneMonsters Of Liedermaching
00:30 – 02:00SeebühneBeyond The Black

Sonntag (11.08.2019)

Beginn/EndeBühneKünstler
12:00 – 12:45KleinkunstzeltTheater im Schäferhof
12:00 – 19:00Open Flair SpielfeldSpielfeld Werdchen
12:00 – 18:00SchlossparkTOC DE FUSTA (ESP/Catalonia)
12:00 – 18:00SchlossparkThéâtre de la Toupine
12:00 – 18:00SchlossparkSchlosspark-Trubel
12:30 – 13:00FreibühneMykket Morton
13:00 – 14:00E-WerkIllegale Rave-Messe
13:00 – 13:30RADIO BOB! BühneThe toten Crackhuren im Kofferraum
13:30 – 14:15FreibühneDjango S.
13:45 – 14:45KleinkunstzeltSuchtpotenzial
14:00 – 15:00HofbühneJames Mackenzie
14:00 – 15:30WaldbühneOpen Flair Gottesdienst
14:00 – 21:00WalkactDelinus
14:00 – 21:00WalkactTumble Tails
14:00 – 21:00WalkactPICO BELLO
14:00 – 21:00WalkactDie Gänsekapelle
14:15 – 15:15RADIO BOB! BühneZSK
14:45 – 15:45SchlossparkbühneBummelkasten
15:00 – 16:00E-WerkOpen Flair Slam Finale
15:15 – 16:15FreibühneYungblud
15:30 – 16:00WaldbühneFlooot
15:45 – 16:45KleinkunstzeltKay Ray
16:00 – 17:00HofbühneJohanna Amelie
16:15 – 17:15RADIO BOB! BühneSwiss & Die Andern
17:00 – 18:00E-WerkFelix Römer
17:00 – 17:45SchlossparkbühneBernd Gieseking liest...
17:15 – 18:15FreibühneChefboss
17:45 – 18:45KleinkunstzeltSven Bensmann
18:00 – 19:00HofbühneHelgen
18:15 – 19:15RADIO BOB! BühneVon Wegen Lisbeth
19:15 – 20:15FreibühneB-Tight
19:45 – 20:45KleinkunstzeltRainald Grebe
20:15 – 21:30RADIO BOB! BühneBullet For My Valentine
21:30 – 22:30FreibühneAdam Angst
22:30 – 00:00RADIO BOB! BühneThe Offspring

Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten

Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Newsletter