Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
7.-11. August 2019
Eschwege, Germany

Open Flair Festival 2019

Alle Künstler

Musik

2LIMITED
Adam Angst
ALEX MOFA GANG
Alli Neumann
Annisokay
Beyond The Black
Bosse
B-Tight
Bullet For My Valentine
Chefboss
City Kids Feel The Beat
Das Ding Ausm Sumpf
Das Lumpenpack
Das Pack
Dave Hause & The Mermaid
Deaf Havana
Der Wahnsinn
Dichter & Henker
Die Fantastischen Vier
Die Kassierer
Die Toten Hosen
Disarstar
Django S.
DJ Pepper
Donots
EL!SAi
Emily's Giant
Engst
Enter Shikari
Eskimo Callboy
Flooot
Frittenbude
Funny van Dannen
Handmade Moments
Helgen
Illegale Rave-Messe
James Mackenzie
Jason Bartsch
Johanna Amelie
Josh
Jungfrau Männlich Deluxe
Kafvka
Kapelle Petra
Kiki Kokolores
Lampe
Lena Stoehrfaktor
Leoniden
Lucas Uecker
Luke Noa
Madsen
MakaBar
Martin Mind
Mausio
Megaloh
Mia Amare
Moe
Monobo Son
Monsters Of Liedermaching
Mr. Irish Bastard
Muff Potter
Mykket Morton
Native Project
North West
Nothing But Thieves
Of Mice & Men
Open Stage
Phela
Philipp Mucke
Philipp Wolf
Pyogenesis
Red Ivy
Reis Against The Spülmachine
Russkaja
Sedef Adasi
Shame
Sondaschule
Sookee
Spit
Swiss & Die Andern
Teesy
The Chats
The Hirsch Effekt
The Intersphere
The Offspring
The P-Finders
The Story So Far
The Subways
The toten Crackhuren im Kofferraum
Tristan Brusch
Von Wegen Lisbeth
Voodoo Masters
Welthits auf Hessisch
Wenn Einer Lügt Dann Wir
Wingenfelder
Wohnraumhelden
Wohnzimmer 23
Yungblud
Zebrahead
Ze Gran Zeft
ZSK
#zweiraumsilke

Kleinkunst

Bembers
Bernd Gieseking
Cloud6 Koop mit Jazz-Club
Crossover Slam
Ennio Marchetto
Felix Römer
Florian Schroeder
Jazz Slam
Kay Ray
Kirsten Fuchs
Luksan Wunder
Micha-Marx
Mundstuhl
Nektarios Vlachopoulos
Open Flair Slam Finale
Open Flair Slam Halbfinale 1
Open Flair Slam Halbfinale 2
Piero Masztalerz
PotzBlitz
Quichotte
Rainald Grebe
Stefan Danziger
Suchtpotenzial
Sven Bensmann
Tanz Theater LABORINTH
The Fuck Hornisschen Orchestra

Kinderprogramm

Bernd Gieseking liest...
Bummelkasten
Clownduo Herbert und Mimi
Kinderzirkus Fantasia
Marie Bretschneider
Muckemacher
Schlosspark-Trubel
Spielfeld Werdchen
Ten Sing
Theater im Schäferhof
Théâtre de la Toupine
TOC DE FUSTA (ESP/Catalonia)

Sonstiges

Bier Yoga
BluesManGroup
Delinus
Die Gänsekapelle
Disco – Rock & Soul mit Herr Stein
Eröffnungsshow
Girafes
Golila
Helmuth Steierwald
Het Mobiele Naaiatelier
Kraken Orchestra
Open Flair Gottesdienst
PICO BELLO
Quo Vadis HipHop
Rap Nichts wie raus - Ferienspiele
The Gordons Pikes
Tumble Tails
Warm-Up Yoga
Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Newsletter