Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
5.-9. August 2020
Eschwege, Germany

Open Flair Festival 2018

Elektrogarten

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (09.08.2018)15:00 – 17:00DJ Forte
Donnerstag (09.08.2018)17:00 – 19:00Manuli Collective
Donnerstag (09.08.2018)19:00 – 21:00Grinch & Florian Boger
Donnerstag (09.08.2018)21:00 – 00:00DJ Kitsune
Donnerstag (09.08.2018)00:00 – 02:00DJ Remake
Freitag (10.08.2018)15:00 – 17:00Felix Schrader
Freitag (10.08.2018)17:00 – 19:00TAROT
Freitag (10.08.2018)19:00 – 21:00Henny Alvero
Freitag (10.08.2018)21:00 – 23:00Steilhoch3
Freitag (10.08.2018)23:00 – 02:00Willy Elliot
Samstag (11.08.2018)15:00 – 17:00WEHRO
Samstag (11.08.2018)17:00 – 19:30LOVRA
Samstag (11.08.2018)19:30 – 21:00The Mad Hatter
Samstag (11.08.2018)21:00 – 23:00Helmut Erich
Samstag (11.08.2018)23:00 – 02:00Voodoo Master

E-Werk

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (09.08.2018)14:00 – 15:30Eröffnungsshow
Donnerstag (09.08.2018)16:00 – 17:00Sarah Bosetti
Donnerstag (09.08.2018)18:00 – 19:30Crossover Slam
Donnerstag (09.08.2018)20:30 – 21:30Neufundland
Donnerstag (09.08.2018)22:30 – 23:30Gankino Circus
Freitag (10.08.2018)13:00 – 14:30Open Flair Song Slam
Freitag (10.08.2018)15:30 – 16:30Friedemann Weise
Freitag (10.08.2018)17:30 – 18:30Mando Beatbox feat. Aerodice
Freitag (10.08.2018)19:30 – 20:30Welthits auf Hessisch
Freitag (10.08.2018)21:30 – 22:30Goldroger
Samstag (11.08.2018)14:00 – 15:00Open Flair Slam Halbfinale 1
Samstag (11.08.2018)16:00 – 17:00Ebow
Samstag (11.08.2018)18:00 – 19:00Open Flair Slam Halbfinale 2
Samstag (11.08.2018)20:30 – 21:30DOTA
Samstag (11.08.2018)23:00 – 00:00Terrorgruppe
Sonntag (12.08.2018)13:30 – 14:30ILLEGALE RAVE MESSE -mit Andy Strauß, aka der Kohleprinz
Sonntag (12.08.2018)15:30 – 16:30Open Flair Slam Finale
Sonntag (12.08.2018)17:30 – 18:30Final Show

Freibühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (10.08.2018)12:30 – 13:00Noriega Mind
Freitag (10.08.2018)13:30 – 14:15Lotte
Freitag (10.08.2018)15:15 – 16:15Silverstein
Freitag (10.08.2018)17:15 – 18:15Wingenfelder
Freitag (10.08.2018)19:15 – 20:15Pascow
Freitag (10.08.2018)21:40 – 22:40Northlane
Freitag (10.08.2018)00:10 – 01:10Talco
Samstag (11.08.2018)12:30 – 13:00Dreimillionen
Samstag (11.08.2018)13:30 – 14:15Shoshin
Samstag (11.08.2018)15:15 – 16:15Naked Superhero
Samstag (11.08.2018)17:15 – 18:15Drangsal
Samstag (11.08.2018)19:15 – 20:15Faber
Samstag (11.08.2018)21:30 – 22:30DeWolff
Samstag (11.08.2018)00:00 – 01:00You Me At Six
Sonntag (12.08.2018)12:30 – 13:00Aber Hallo
Sonntag (12.08.2018)13:30 – 14:15Mister Me
Sonntag (12.08.2018)15:15 – 16:15Lässing
Sonntag (12.08.2018)17:15 – 18:15Creeper
Sonntag (12.08.2018)19:15 – 20:15SWMRS
Sonntag (12.08.2018)21:30 – 22:30Fatoni

Hofbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (09.08.2018)13:00 – 14:00Revolution
Donnerstag (09.08.2018)17:00 – 18:00byebye
Donnerstag (09.08.2018)19:30 – 20:30Womuka
Donnerstag (09.08.2018)21:30 – 22:30Sebastian Hackel
Freitag (10.08.2018)14:30 – 15:30Alter Kaffee
Freitag (10.08.2018)16:30 – 17:30Caro Kiste Kontrabass
Freitag (10.08.2018)18:30 – 19:30Reis Against The Spülmachine
Freitag (10.08.2018)20:30 – 21:30Kai & Funky Von Ton Steine Scherben Mit Gymmick
Samstag (11.08.2018)15:00 – 16:00We Used To Be Tourists
Samstag (11.08.2018)17:00 – 18:00Kathrina
Samstag (11.08.2018)19:15 – 20:15Fokko Wolkenstein
Samstag (11.08.2018)21:45 – 22:45Go Go Gazelle
Sonntag (12.08.2018)14:30 – 15:30Der Butterwegge
Sonntag (12.08.2018)16:30 – 17:30Mori
Sonntag (12.08.2018)18:30 – 19:30Götz Widmann

Innenstadt

TagBeginn/EndeKünstler
Mittwoch (08.08.2018)18:00 – 19:00Tanztheater Laborinth
Freitag (10.08.2018)14:00 – 17:00TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia)
Freitag (10.08.2018)14:00 – 17:00Théâtre de la Toupine
Freitag (10.08.2018)16:15 – 17:00Duo Einfach Riesig_
Samstag (11.08.2018)12:00 – 14:00The Gordons Pikes

Jugendherberge

TagBeginn/EndeKünstler
Samstag (11.08.2018)12:00 – 14:00Didgeridoo Workshop
Samstag (11.08.2018)12:00 – 14:00Beatbox Workshop

Kleinkunstzelt

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (09.08.2018)16:30 – 17:15Kinderzirkus Fantasia
Donnerstag (09.08.2018)18:30 – 19:40Ten Sing
Donnerstag (09.08.2018)21:00 – 22:15Pete York & Young Friends
Freitag (10.08.2018)13:30 – 14:15Siegfried & Joy
Freitag (10.08.2018)15:15 – 16:15Salim Samatou
Freitag (10.08.2018)17:30 – 18:30Jan Philipp Zymny
Freitag (10.08.2018)19:45 – 20:45Sebastian Schnoy
Freitag (10.08.2018)22:00 – 23:00Robert Alan
Samstag (11.08.2018)12:00 – 12:45Achim Sonntag
Samstag (11.08.2018)13:45 – 14:45Henning Schmidtke
Samstag (11.08.2018)15:45 – 16:45Jacqueline Feldmann
Samstag (11.08.2018)17:45 – 19:15Gieseking trifft...
Samstag (11.08.2018)20:15 – 21:15Lennart Schilgen
Samstag (11.08.2018)22:15 – 23:15Suchtpotenzial
Sonntag (12.08.2018)13:00 – 14:00Maxi Gstettenbauer
Sonntag (12.08.2018)15:00 – 16:00Linus Volkmann
Sonntag (12.08.2018)17:00 – 18:00Jess Jochimsen
Sonntag (12.08.2018)19:00 – 20:00Felix Lobrecht

NVV

TagBeginn/EndeKünstler
Dienstag (07.08.2018)12:00 – 17:00Open Flair Railshow in den Cantus Zügen

Open Flair Spielfeld

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (10.08.2018)15:00 – 21:00Open Flair Spielfeld
Samstag (11.08.2018)12:00 – 21:00Open Flair Spielfeld
Sonntag (12.08.2018)12:00 – 19:00Open Flair Spielfeld

RADIO BOB! Bühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (10.08.2018)13:00 – 13:30Schrottgrenze
Freitag (10.08.2018)14:15 – 15:15Milliarden
Freitag (10.08.2018)16:15 – 17:15Henning Wehland
Freitag (10.08.2018)18:15 – 19:15Antilopen Gang
Freitag (10.08.2018)20:15 – 21:30In Flames
Freitag (10.08.2018)22:40 – 00:10Kraftklub
Samstag (11.08.2018)13:00 – 13:30The Pinpricks
Samstag (11.08.2018)14:15 – 15:15Betontod
Samstag (11.08.2018)16:15 – 17:15Monsters of Liedermaching
Samstag (11.08.2018)18:15 – 19:15Hot Water Music
Samstag (11.08.2018)20:15 – 21:30Wanda
Samstag (11.08.2018)22:30 – 00:00Marteria
Sonntag (12.08.2018)13:00 – 13:30KMPFSPRT
Sonntag (12.08.2018)14:15 – 15:15Graveyard
Sonntag (12.08.2018)16:15 – 17:15Hilltop Hoods
Sonntag (12.08.2018)18:15 – 19:15Bad Religion
Sonntag (12.08.2018)20:15 – 21:30Editors
Sonntag (12.08.2018)22:30 – 00:00Beatsteaks

Schlosspark

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (10.08.2018)15:00 – 17:00SUPERHALLO – DJ Frietmachine
Freitag (10.08.2018)18:00 – 20:00SUPERHALLO – DJ Frietmachine
Samstag (11.08.2018)12:00 – 18:00Schlosspark-Trubel
Samstag (11.08.2018)12:00 – 18:00SUPERHALLO – DJ Frietmachine
Samstag (11.08.2018)12:00 – 18:00Théâtre de la Toupine
Samstag (11.08.2018)12:00 – 18:00TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia)
Sonntag (12.08.2018)12:00 – 18:00Théâtre de la Toupine
Sonntag (12.08.2018)12:00 – 18:00Schlosspark-Trubel
Sonntag (12.08.2018)12:00 – 18:00TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia)
Sonntag (12.08.2018)12:00 – 18:00SUPERHALLO – DJ Frietmachine

Schlossparkbühne

TagBeginn/EndeKünstler
Freitag (10.08.2018)16:15 – 17:30Open Stage
Freitag (10.08.2018)18:30 – 19:15Hip Hop "QUO VADIS"
Samstag (11.08.2018)12:45 – 13:45Blindfische - Rockmusik für Kinder
Samstag (11.08.2018)15:00 – 15:45Duo Einfach Riesig
Samstag (11.08.2018)16:45 – 17:453Berlin
Sonntag (12.08.2018)12:15 – 13:00Kabaré Púpala Marionettes Berlin
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 15:00Die Mukkketier-Bande
Sonntag (12.08.2018)17:15 – 17:45Bernd Gieseking

Seebühne

TagBeginn/EndeKünstler
Mittwoch (08.08.2018)15:15 – 15:55Passepartout
Mittwoch (08.08.2018)16:05 – 16:55Ein Klumpen Hack
Mittwoch (08.08.2018)17:00 – 17:30Desasterkids
Mittwoch (08.08.2018)18:00 – 19:00The Menzingers
Mittwoch (08.08.2018)19:30 – 20:30Dritte Wahl
Mittwoch (08.08.2018)21:00 – 22:00Skindred
Mittwoch (08.08.2018)22:30 – 00:00Gogol Bordello
Donnerstag (09.08.2018)15:30 – 16:10Kopfecho
Donnerstag (09.08.2018)16:30 – 17:30Mr. Hurley und die Pulveraffen
Donnerstag (09.08.2018)18:00 – 19:00Gurr
Donnerstag (09.08.2018)19:30 – 20:30Blackout Problems
Donnerstag (09.08.2018)21:00 – 22:00Massendefekt
Donnerstag (09.08.2018)22:30 – 23:45Trailerpark
Donnerstag (09.08.2018)00:30 – 02:00Mad Caddies
Freitag (10.08.2018)16:00 – 16:40B6BBO
Freitag (10.08.2018)17:00 – 17:45Drens
Freitag (10.08.2018)18:15 – 19:15Mother's Cake
Freitag (10.08.2018)19:45 – 20:45Tonbandgerät
Freitag (10.08.2018)21:15 – 22:15Tocotronic
Freitag (10.08.2018)22:50 – 23:50The Picturebooks
Freitag (10.08.2018)00:30 – 02:00Schandmaul
Samstag (11.08.2018)16:00 – 16:40Sonic Circus
Samstag (11.08.2018)17:00 – 17:45Hockey Dad
Samstag (11.08.2018)18:15 – 19:15Impala Ray
Samstag (11.08.2018)19:45 – 20:45Montreal
Samstag (11.08.2018)21:15 – 22:15DŸSE
Samstag (11.08.2018)00:30 – 02:00Feine Sahne Fischfilet

Waldbühne, Leuchtberg

TagBeginn/EndeKünstler
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 15:00Open Flair - Gottesdienst
Sonntag (12.08.2018)15:00 – 15:30Impala Ray

WalkAct

TagBeginn/EndeKünstler
Mittwoch (08.08.2018)14:00 – 21:00Sonate
Mittwoch (08.08.2018)14:00 – 21:00Go Solo
Mittwoch (08.08.2018)14:00 – 21:00Gänsekapelle
Mittwoch (08.08.2018)14:00 – 21:00Hippocampus
Mittwoch (08.08.2018)14:00 – 21:00Skurrile Strickaktion
Mittwoch (08.08.2018)14:00 – 21:00Theatre Caricature
Donnerstag (09.08.2018)14:00 – 21:00Theatre Caricature
Donnerstag (09.08.2018)14:00 – 21:00Skurrile Strickaktion
Donnerstag (09.08.2018)14:00 – 21:00Gänsekapelle
Donnerstag (09.08.2018)14:00 – 21:00Go Solo
Donnerstag (09.08.2018)14:00 – 21:00Hippocampus
Donnerstag (09.08.2018)14:00 – 21:00Sonate
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Hippocampus
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Rol-e
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Go Solo
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Skurrile Strickaktion
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Pico Bello
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Sonate
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00WAS XL
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Theatre Caricature
Freitag (10.08.2018)14:00 – 21:00Gänsekapelle
Freitag (10.08.2018)21:30 – 21:40Fanfarenzug
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Sonate
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Skurrile Strickaktion
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Theatre Caricature
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00WAS XL
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Gänsekapelle
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Go Solo
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Hippocampus
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Pico Bello
Samstag (11.08.2018)14:00 – 21:00Rol-e
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 21:00Go Solo
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 21:00Rol-e
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 21:00Theatre Caricature
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 21:00Pico Bello
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 21:00Skurrile Strickaktion
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 21:00Hippocampus
Sonntag (12.08.2018)14:00 – 21:00Gänsekapelle

Weinzelt

TagBeginn/EndeKünstler
Donnerstag (09.08.2018)20:30 – 22:00Weinzelt Überraschung
Freitag (10.08.2018)21:00 – 22:00Schippe Dreck
Freitag (10.08.2018)23:00 – 00:00Schippe Dreck
Samstag (11.08.2018)21:00 – 22:15SENIORS OF SOUL
Samstag (11.08.2018)23:15 – 02:00Disco – Rock & Soul mit Herr Stein

Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten

Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Newsletter