Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr erfahren
7.-11. August 2019
Eschwege, Germany

Open Flair Festival 2018

Dienstag (07.08.2018)

Beginn/EndeBühneKünstler
12:00 – 17:00NVVOpen Flair Railshow in den Cantus Zügen

Mittwoch (08.08.2018)

Beginn/EndeBühneKünstler
14:00 – 21:00WalkActHippocampus
14:00 – 21:00WalkActSonate
14:00 – 21:00WalkActSkurrile Strickaktion
14:00 – 21:00WalkActGo Solo
14:00 – 21:00WalkActGänsekapelle
14:00 – 21:00WalkActTheatre Caricature
15:15 – 15:55SeebühnePassepartout
16:05 – 16:55SeebühneEin Klumpen Hack
17:00 – 17:30SeebühneDesasterkids
18:00 – 19:00InnenstadtTanztheater Laborinth
18:00 – 19:00SeebühneThe Menzingers
19:30 – 20:30SeebühneDritte Wahl
21:00 – 22:00SeebühneSkindred
22:30 – 00:00SeebühneGogol Bordello

Donnerstag (09.08.2018)

Beginn/EndeBühneKünstler
13:00 – 14:00HofbühneRevolution
14:00 – 15:30E-WerkEröffnungsshow
14:00 – 21:00WalkActTheatre Caricature
14:00 – 21:00WalkActSonate
14:00 – 21:00WalkActSkurrile Strickaktion
14:00 – 21:00WalkActHippocampus
14:00 – 21:00WalkActGo Solo
14:00 – 21:00WalkActGänsekapelle
15:00 – 17:00ElektrogartenDJ Forte
15:30 – 16:10SeebühneKopfecho
16:00 – 17:00E-WerkSarah Bosetti
16:30 – 17:15KleinkunstzeltKinderzirkus Fantasia
16:30 – 17:30SeebühneMr. Hurley und die Pulveraffen
17:00 – 19:00ElektrogartenManuli Collective
17:00 – 18:00Hofbühnebyebye
18:00 – 19:30E-WerkCrossover Slam
18:00 – 19:00SeebühneGurr
18:30 – 19:40KleinkunstzeltTen Sing
19:00 – 21:00ElektrogartenGrinch & Florian Boger
19:30 – 20:30HofbühneWomuka
19:30 – 20:30SeebühneBlackout Problems
20:30 – 21:30E-WerkNeufundland
20:30 – 22:00WeinzeltWeinzelt Überraschung
21:00 – 00:00ElektrogartenDJ Kitsune
21:00 – 22:15KleinkunstzeltPete York & Young Friends
21:00 – 22:00SeebühneMassendefekt
21:30 – 22:30HofbühneSebastian Hackel
22:30 – 23:30E-WerkGankino Circus
22:30 – 23:45SeebühneTrailerpark
00:00 – 02:00ElektrogartenDJ Remake
00:30 – 02:00SeebühneMad Caddies

Freitag (10.08.2018)

Beginn/EndeBühneKünstler
12:30 – 13:00FreibühneNoriega Mind
13:00 – 14:30E-WerkOpen Flair Song Slam
13:00 – 13:30RADIO BOB! BühneSchrottgrenze
13:30 – 14:15FreibühneLotte
13:30 – 14:15KleinkunstzeltSiegfried & Joy
14:00 – 17:00InnenstadtTOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia)
14:00 – 17:00InnenstadtThéâtre de la Toupine
14:00 – 21:00WalkActWAS XL
14:00 – 21:00WalkActSonate
14:00 – 21:00WalkActSkurrile Strickaktion
14:00 – 21:00WalkActRol-e
14:00 – 21:00WalkActPico Bello
14:00 – 21:00WalkActHippocampus
14:00 – 21:00WalkActGo Solo
14:00 – 21:00WalkActGänsekapelle
14:00 – 21:00WalkActTheatre Caricature
14:15 – 15:15RADIO BOB! BühneMilliarden
14:30 – 15:30HofbühneAlter Kaffee
15:00 – 17:00ElektrogartenFelix Schrader
15:00 – 21:00Open Flair SpielfeldOpen Flair Spielfeld
15:00 – 17:00SchlossparkSUPERHALLO – DJ Frietmachine
15:15 – 16:15FreibühneSilverstein
15:15 – 16:15KleinkunstzeltSalim Samatou
15:30 – 16:30E-WerkFriedemann Weise
16:00 – 16:40SeebühneB6BBO
16:15 – 17:00InnenstadtDuo Einfach Riesig_
16:15 – 17:15RADIO BOB! BühneHenning Wehland
16:15 – 17:30SchlossparkbühneOpen Stage
16:30 – 17:30HofbühneCaro Kiste Kontrabass
17:00 – 19:00ElektrogartenTAROT
17:00 – 17:45SeebühneDrens
17:15 – 18:15FreibühneWingenfelder
17:30 – 18:30E-WerkMando Beatbox feat. Aerodice
17:30 – 18:30KleinkunstzeltJan Philipp Zymny
18:00 – 20:00SchlossparkSUPERHALLO – DJ Frietmachine
18:15 – 19:15RADIO BOB! BühneAntilopen Gang
18:15 – 19:15SeebühneMother's Cake
18:30 – 19:30HofbühneReis Against The Spülmachine
18:30 – 19:15SchlossparkbühneHip Hop "QUO VADIS"
19:00 – 21:00ElektrogartenHenny Alvero
19:15 – 20:15FreibühnePascow
19:30 – 20:30E-WerkWelthits auf Hessisch
19:45 – 20:45KleinkunstzeltSebastian Schnoy
19:45 – 20:45SeebühneTonbandgerät
20:15 – 21:30RADIO BOB! BühneIn Flames
20:30 – 21:30HofbühneKai & Funky Von Ton Steine Scherben Mit Gymmick
21:00 – 23:00ElektrogartenSteilhoch3
21:00 – 22:00WeinzeltSchippe Dreck
21:15 – 22:15SeebühneTocotronic
21:30 – 22:30E-WerkGoldroger
21:30 – 21:40WalkActFanfarenzug
21:40 – 22:40FreibühneNorthlane
22:00 – 23:00KleinkunstzeltRobert Alan
22:40 – 00:10RADIO BOB! BühneKraftklub
22:50 – 23:50SeebühneThe Picturebooks
23:00 – 02:00ElektrogartenWilly Elliot
23:00 – 00:00WeinzeltSchippe Dreck
00:10 – 01:10FreibühneTalco
00:30 – 02:00SeebühneSchandmaul

Samstag (11.08.2018)

Beginn/EndeBühneKünstler
12:00 – 14:00InnenstadtThe Gordons Pikes
12:00 – 14:00JugendherbergeBeatbox Workshop
12:00 – 14:00JugendherbergeDidgeridoo Workshop
12:00 – 12:45KleinkunstzeltAchim Sonntag
12:00 – 21:00Open Flair SpielfeldOpen Flair Spielfeld
12:00 – 18:00SchlossparkThéâtre de la Toupine
12:00 – 18:00SchlossparkSchlosspark-Trubel
12:00 – 18:00SchlossparkSUPERHALLO – DJ Frietmachine
12:00 – 18:00SchlossparkTOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia)
12:30 – 13:00FreibühneDreimillionen
12:45 – 13:45SchlossparkbühneBlindfische - Rockmusik für Kinder
13:00 – 13:30RADIO BOB! BühneThe Pinpricks
13:30 – 14:15FreibühneShoshin
13:45 – 14:45KleinkunstzeltHenning Schmidtke
14:00 – 15:00E-WerkOpen Flair Slam Halbfinale 1
14:00 – 21:00WalkActRol-e
14:00 – 21:00WalkActPico Bello
14:00 – 21:00WalkActHippocampus
14:00 – 21:00WalkActGo Solo
14:00 – 21:00WalkActGänsekapelle
14:00 – 21:00WalkActWAS XL
14:00 – 21:00WalkActTheatre Caricature
14:00 – 21:00WalkActSonate
14:00 – 21:00WalkActSkurrile Strickaktion
14:15 – 15:15RADIO BOB! BühneBetontod
15:00 – 17:00ElektrogartenWEHRO
15:00 – 16:00HofbühneWe Used To Be Tourists
15:00 – 15:45SchlossparkbühneDuo Einfach Riesig
15:15 – 16:15FreibühneNaked Superhero
15:45 – 16:45KleinkunstzeltJacqueline Feldmann
16:00 – 17:00E-WerkEbow
16:00 – 16:40SeebühneSonic Circus
16:15 – 17:15RADIO BOB! BühneMonsters of Liedermaching
16:45 – 17:45Schlossparkbühne3Berlin
17:00 – 19:30ElektrogartenLOVRA
17:00 – 18:00HofbühneKathrina
17:00 – 17:45SeebühneHockey Dad
17:15 – 18:15FreibühneDrangsal
17:45 – 19:15KleinkunstzeltGieseking trifft...
18:00 – 19:00E-WerkOpen Flair Slam Halbfinale 2
18:15 – 19:15RADIO BOB! BühneHot Water Music
18:15 – 19:15SeebühneImpala Ray
19:15 – 20:15FreibühneFaber
19:15 – 20:15HofbühneFokko Wolkenstein
19:30 – 21:00ElektrogartenThe Mad Hatter
19:45 – 20:45SeebühneMontreal
20:15 – 21:15KleinkunstzeltLennart Schilgen
20:15 – 21:30RADIO BOB! BühneWanda
20:30 – 21:30E-WerkDOTA
21:00 – 23:00ElektrogartenHelmut Erich
21:00 – 22:15WeinzeltSENIORS OF SOUL
21:15 – 22:15SeebühneDŸSE
21:30 – 22:30FreibühneDeWolff
21:45 – 22:45HofbühneGo Go Gazelle
22:15 – 23:15KleinkunstzeltSuchtpotenzial
22:30 – 00:00RADIO BOB! BühneMarteria
23:00 – 02:00ElektrogartenVoodoo Master
23:00 – 00:00E-WerkTerrorgruppe
23:15 – 02:00WeinzeltDisco – Rock & Soul mit Herr Stein
00:00 – 01:00FreibühneYou Me At Six
00:30 – 02:00SeebühneFeine Sahne Fischfilet

Sonntag (12.08.2018)

Beginn/EndeBühneKünstler
12:00 – 19:00Open Flair SpielfeldOpen Flair Spielfeld
12:00 – 18:00SchlossparkSchlosspark-Trubel
12:00 – 18:00SchlossparkSUPERHALLO – DJ Frietmachine
12:00 – 18:00SchlossparkThéâtre de la Toupine
12:00 – 18:00SchlossparkTOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia)
12:15 – 13:00SchlossparkbühneKabaré Púpala Marionettes Berlin
12:30 – 13:00FreibühneAber Hallo
13:00 – 14:00KleinkunstzeltMaxi Gstettenbauer
13:00 – 13:30RADIO BOB! BühneKMPFSPRT
13:30 – 14:30E-WerkILLEGALE RAVE MESSE -mit Andy Strauß, aka der Kohleprinz
13:30 – 14:15FreibühneMister Me
14:00 – 15:00SchlossparkbühneDie Mukkketier-Bande
14:00 – 15:00Waldbühne, LeuchtbergOpen Flair - Gottesdienst
14:00 – 21:00WalkActGänsekapelle
14:00 – 21:00WalkActGo Solo
14:00 – 21:00WalkActHippocampus
14:00 – 21:00WalkActPico Bello
14:00 – 21:00WalkActRol-e
14:00 – 21:00WalkActTheatre Caricature
14:00 – 21:00WalkActSkurrile Strickaktion
14:15 – 15:15RADIO BOB! BühneGraveyard
14:30 – 15:30HofbühneDer Butterwegge
15:00 – 16:00KleinkunstzeltLinus Volkmann
15:00 – 15:30Waldbühne, LeuchtbergImpala Ray
15:15 – 16:15FreibühneLässing
15:30 – 16:30E-WerkOpen Flair Slam Finale
16:15 – 17:15RADIO BOB! BühneHilltop Hoods
16:30 – 17:30HofbühneMori
17:00 – 18:00KleinkunstzeltJess Jochimsen
17:15 – 18:15FreibühneCreeper
17:15 – 17:45SchlossparkbühneBernd Gieseking
17:30 – 18:30E-WerkFinal Show
18:15 – 19:15RADIO BOB! BühneBad Religion
18:30 – 19:30HofbühneGötz Widmann
19:00 – 20:00KleinkunstzeltFelix Lobrecht
19:15 – 20:15FreibühneSWMRS
20:15 – 21:30RADIO BOB! BühneEditors
21:30 – 22:30FreibühneFatoni
22:30 – 00:00RADIO BOB! BühneBeatsteaks

Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten

Immer auf dem Laufenden bleiben mit unserem Newsletter