OpenFlair Festival

29. Open Flair Festival (2013) :: Running Order

Programm

Running Order*

Mittwoch (07.08.2013)

Beginn/Ende Künstler Bühne
15:00 Uhr - 00:00 Uhr Wohnraumhelden WalkAct
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Illbilly Hitec Seebühne
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Schippe Dreck E-Werk
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Abby Seebühne
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Dead or Alive Slam E-Werk
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Vierkanttretlager Seebühne
21:30 Uhr - 22:30 Uhr broca areal E-Werk
21:30 Uhr - 22:30 Uhr Das Pack Seebühne
23:00 Uhr - 00:00 Uhr Prinz Pi Seebühne

Donnerstag (08.08.2013)

Beginn/Ende Künstler Bühne
15:00 Uhr - 23:00 Uhr Dundu WalkAct
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Klontik E-Werk
15:00 Uhr - 23:00 Uhr Knäcke WalkAct
15:00 Uhr - 00:00 Uhr Wohnraumhelden WalkAct
16:00 Uhr - 17:30 Uhr Eröffnungsshow E-Werk
16:05 Uhr - 16:50 Uhr Kellerkommando Seebühne
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Kinderzirkus Fantasia Kleinkunstzelt
17:10 Uhr - 18:00 Uhr Montreal Seebühne
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Toby Hoffmann E-Werk
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Mad Caddies Seebühne
19:30 Uhr - 20:30 Uhr fast forward theatre E-Werk
20:00 Uhr - 21:20 Uhr Monsters of Liedermaching Seebühne
21:00 Uhr - 22:00 Uhr Team und Struppi E-Werk
22:10 Uhr - 23:25 Uhr Skunk Anansie Seebühne
22:30 Uhr - 00:00 Uhr mirror monkeys E-Werk
00:15 Uhr - 02:00 Uhr Ohrbooten Seebühne

Freitag (09.08.2013)

Beginn/Ende Künstler Bühne
12:00 Uhr - 12:45 Uhr Buffet Of Fate hr3 Bühne
12:00 Uhr - 14:30 Uhr fast forward theatre: Workshop Improtheater E-Werk
12:45 Uhr - 13:30 Uhr Findus Freibühne
13:30 Uhr - 14:15 Uhr Insert Coin hr3 Bühne
14:00 Uhr - 17:00 Uhr AWO Spielmobil und Naturpark-Mobil Innenstadt
14:00 Uhr - 21:00 Uhr AWO Spielmobil und Naturpark-Mobil OF-Spielfeld
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Delinus & Suzy WalkAct
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Der private Sicherheitsdienst WalkAct
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Knäcke WalkAct
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Les Crêpes - La cuisine mobile WalkAct
14:00 Uhr - 21:00 Uhr OF-Spielfeld OF-Spielfeld
14:00 Uhr - 17:00 Uhr Théâtre de la Toupine Innenstadt
14:00 Uhr - 15:15 Uhr Torsten Sträter Kleinkunstzelt
14:15 Uhr - 15:15 Uhr The Durango Riot Freibühne
15:00 Uhr - 16:15 Uhr Das Programm - Mascha Kaléko E-Werk
15:00 Uhr - 23:00 Uhr Dundu WalkAct
15:15 Uhr - 16:15 Uhr Sondaschule hr3 Bühne
16:15 Uhr - 17:15 Uhr Hoffmaestro Freibühne
16:30 Uhr - 17:45 Uhr Gymmick Kleinkunstzelt
17:00 Uhr - 18:00 Uhr Laing Seebühne
17:00 Uhr - 18:30 Uhr U20 Slam E-Werk
17:15 Uhr - 18:15 Uhr Pennywise hr3 Bühne
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Deine Freunde Kinderbühne
18:15 Uhr - 19:15 Uhr Fear Factory Freibühne
18:30 Uhr - 19:30 Uhr We Invented Paris Seebühne
19:00 Uhr - 20:15 Uhr HORTKIND Kleinkunstzelt
19:00 Uhr - 20:15 Uhr Schlüsselloch E-Werk
19:15 Uhr - 20:30 Uhr Bad Religion hr3 Bühne
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Alkaline Trio Seebühne
20:30 Uhr - 21:30 Uhr Danko Jones Freibühne
20:30 Uhr - 22:00 Uhr Potheen Rovers Weinzelt
21:00 Uhr - 22:30 Uhr Marco Tschirpke & Sebastian Kräme: Ich'n Lied - Du'n Lied E-Werk
21:30 Uhr - 22:30 Uhr Eskimo Callboy Seebühne
21:30 Uhr - 22:45 Uhr NoFX hr3 Bühne
22:00 Uhr - 23:00 Uhr Paul Morocco & Olé Kleinkunstzelt
22:45 Uhr - 23:45 Uhr Chuck Ragan Freibühne
23:00 Uhr - 00:10 Uhr Großstadtgeflüster Seebühne
23:30 Uhr - 01:00 Uhr Käpt'n Peng und die Tentakel von Delphi E-Werk
23:30 Uhr - 01:00 Uhr Potheen Rovers Weinzelt
23:45 Uhr - 01:00 Uhr Casper hr3 Bühne
00:40 Uhr - 02:00 Uhr Karamelo Santo Seebühne

Samstag (10.08.2013)

Beginn/Ende Künstler Bühne
11:00 Uhr - 12:00 Uhr Die kleine Hexe Kleinkunstzelt
12:00 Uhr - 21:00 Uhr AWO Spielmobil und Naturpark-Mobil OF-Spielfeld
12:00 Uhr - 21:00 Uhr OF-Spielfeld OF-Spielfeld
12:30 Uhr - 13:20 Uhr Room Inside Freibühne
13:20 Uhr - 14:10 Uhr B.Trug hr3 Bühne
13:45 Uhr - 14:45 Uhr Herr Müller & seine Gitarre Schlosspark
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Delinus & Suzy WalkAct
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Der private Sicherheitsdienst WalkAct
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Knäcke WalkAct
14:00 Uhr - 23:00 Uhr Les Crêpes - La cuisine mobile WalkAct
14:00 Uhr - 15:30 Uhr Theaterprojekt ETPtt WalkAct
14:00 Uhr - 19:00 Uhr Théâtre de la Toupine Schlosspark
14:10 Uhr - 15:00 Uhr Exclusive Freibühne
14:45 Uhr - 16:15 Uhr Gieseking trifft Eckenga und Husmann Kleinkunstzelt
15:00 Uhr - 23:00 Uhr AktionsTheaterKassel WalkAct
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Irie Révoltés hr3 Bühne
16:00 Uhr - 16:40 Uhr Herrenmagazin Freibühne
16:30 Uhr - 17:30 Uhr Finn-Ole Heinrich E-Werk
16:40 Uhr - 17:40 Uhr Bosse hr3 Bühne
17:00 Uhr - 18:00 Uhr The Resignators Seebühne
17:15 Uhr - 18:30 Uhr Uwe Steimle Kleinkunstzelt
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Achim Sonntag Schlosspark
17:40 Uhr - 18:20 Uhr Kvelertak Freibühne
18:00 Uhr - 19:00 Uhr Slam der Titanen E-Werk
18:20 Uhr - 19:30 Uhr Flogging Molly hr3 Bühne
18:30 Uhr - 19:30 Uhr The Inspector Cluzo Seebühne
19:30 Uhr - 20:30 Uhr Triggerfinger Freibühne
19:45 Uhr - 21:15 Uhr Marc-Uwe Kling Kleinkunstzelt
20:00 Uhr - 21:00 Uhr Bratze Seebühne
20:00 Uhr - 21:30 Uhr The incredible Herrengedeck E-Werk
20:30 Uhr - 21:45 Uhr Biffy Clyro hr3 Bühne
21:15 Uhr - 22:30 Uhr The Nednebils Weinzelt
21:30 Uhr - 22:30 Uhr U3000 Seebühne
21:55 Uhr - 22:45 Uhr Turbostaat Freibühne
22:30 Uhr - 00:00 Uhr Mundstuhl Kleinkunstzelt
22:45 Uhr - 00:00 Uhr Sportfreunde Stiller hr3 Bühne
23:00 Uhr - 00:30 Uhr Slime E-Werk
23:00 Uhr - 00:00 Uhr Vista Chino Seebühne
00:00 Uhr - 01:00 Uhr Awolnation Freibühne
00:40 Uhr - 02:00 Uhr Frittenbude Seebühne

Sonntag (11.08.2013)

Beginn/Ende Künstler Bühne
11:00 Uhr - 12:00 Uhr AWO Ferienspiele Kleinkunstzelt
12:00 Uhr - 19:00 Uhr AWO Spielmobil und Naturpark-Mobil OF-Spielfeld
12:00 Uhr - 19:00 Uhr OF-Spielfeld OF-Spielfeld
12:00 Uhr - 12:40 Uhr Supershirt hr3 Bühne
12:40 Uhr - 13:15 Uhr Blackout Problems Freibühne
13:15 Uhr - 14:00 Uhr Heisskalt hr3 Bühne
13:30 Uhr - 14:30 Uhr Sebastian Schnoy Kleinkunstzelt
14:00 Uhr - 15:30 Uhr Anji & the Marsmellows Waldbühne
14:00 Uhr - 21:00 Uhr Delinus & Suzy WalkAct
14:00 Uhr - 21:00 Uhr Der private Sicherheitsdienst WalkAct
14:00 Uhr - 15:30 Uhr Gottesdienst mit Anji & the Marsmellows Waldbühne
14:00 Uhr - 21:00 Uhr Les Crêpes - La cuisine mobile WalkAct
14:00 Uhr - 19:00 Uhr Théâtre de la Toupine Schlosspark
14:00 Uhr - 14:50 Uhr Tonbandgerät Freibühne
14:30 Uhr - 15:30 Uhr Spunk Kinderbühne
14:50 Uhr - 15:50 Uhr Itchy Poopzkid hr3 Bühne
15:00 Uhr - 16:00 Uhr Etta Streicher: dadazwischen E-Werk
15:30 Uhr - 16:30 Uhr Anji & the Marsmellows Waldbühne
15:45 Uhr - 16:45 Uhr Bembers Kleinkunstzelt
15:50 Uhr - 16:40 Uhr Not Called Jinx Freibühne
16:30 Uhr - 17:30 Uhr shoRdy E-Werk
16:40 Uhr - 17:40 Uhr Royal Republic hr3 Bühne
17:30 Uhr - 18:30 Uhr Bernd mit dem blauen Piratentuch liest Kinderbühne
17:40 Uhr - 18:30 Uhr David Pfeffer Freibühne
18:00 Uhr - 19:15 Uhr Newcomer Szene Berlin Kleinkunstzelt
18:30 Uhr - 19:30 Uhr Donots hr3 Bühne
18:30 Uhr - 19:30 Uhr The Fuck Hornisschen Orchestra E-Werk
19:30 Uhr - 20:30 Uhr And You Will Know Us By The Trail Of Dead Freibühne
20:15 Uhr - 21:30 Uhr Abschlussshow E-Werk
20:30 Uhr - 21:45 Uhr In Flames hr3 Bühne
21:45 Uhr - 22:45 Uhr Pohlmann Freibühne
22:45 Uhr - 00:00 Uhr Deichkind hr3 Bühne
*Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten
Becks HR3 E-Werk Eschwege Fritz Kola